Posted 17 июня 2021,, 07:55

Published 17 июня 2021,, 07:55

Modified 17 октября 2022,, 11:23

Updated 17 октября 2022,, 11:23

Волгоградским водителям напомнили о важности отдыха на дороге

17 июня 2021, 07:55
На федеральной трассе Волгоград — Элиста прошла профилактическая акция для водителей, которых призвали к серьёзному отношению к отдыху во время длительного нахождения за рулём.

Акцию, которая состоялась на участке трассы в Светлоярском районе, организовали сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД по региону. Они останавливали водителей, рассказывали о безопасном вождении и делились рекомендации для путешествующих за рулём и тех, кому по тем или иным причинам приходится проводить в машине долгое время.

Как уточнили в региональном Главке МВД России, трафик на региональных и федеральных трассах летом увеличивается из-за поры отпусков. Длительные поездки, особенно если они приходятся на ночное время суток, существенно сказываются на реакции и внимании водителя, что в конечном итоге чревато возможными ДТП, а если водитель уснёт за рулём, то авария и вовсе будет неизбежной.

Кроме того, водителям рассказывали о соблюдении скоростного режима, дистанции и применении ремней безопасности, а также пешеходам. Особое внимание во время акции также было уделено перевозке детей и испоьзованию кресел и бустеров.

"