Posted 17 июня 2021,, 14:36

Published 17 июня 2021,, 14:36

Modified 17 октября 2022,, 11:23

Updated 17 октября 2022,, 11:23

В Волгограде модернизируют женские консультации

17 июня 2021, 14:36
Капитальный ремонт стартовал в волгоградских женских консультациях. Первыми обновят медучреждения в Центральном, Красноармейском и Краснооктябрьском районах Волгограда.

В женских консультациях Волгограда началась программа капремонта. В ЖК Центрального района уже идёт демонтаж. Там планируется заменить окна, двери, обновить помещения, а также систему вентиляции и электрические коммуникации. Пациенток на время ремонта принимают во втором корпусе консультации.

В ближайшее время, по данным областного комитета здравоохранения, начнётся капремонт в женской консультации Красноармейского района, а также в ЖК роддомов № 4 и № 5. Эту работу инициировал губернатор Андрей Бочаров, который во время визита в обновлённую ЖК при горбольнице № 3 в Волжском поручил привести в порядок все основные женские консультации в регионе.

До 2025 года в Волгоградской области планируется построить новые медучреждения, провести капремонт поликлиник, установить оборудование и пополнить автопарк современным транспортом. На модернизацию первичного звена в здравоохранении выделено более 11 млрд рублей.

Недавно «НовостиВолгограда.ру» писали о плачевном состоянии женских консультаций в Волгограде, которое в последнее время активно обсуждается в соцсетях. По словам горожан, медучреждения областного центра находятся в настолько упадочном виде, что у беременных женщин невольно возникает желание обратиться в платные клиники.

"