Posted 17 июня 2019,, 19:33

Published 17 июня 2019,, 19:33

Modified 17 октября 2022,, 08:31

Updated 17 октября 2022,, 08:31

Джемир Дегтяренко: медиарынок развивается быстрыми темпами

17 июня 2019, 19:33
4 июля будут объявлены официальные итоги XIX Национальной Премии «Медиа-Менеджер России», самой престижной награды в сфере медиабизнеса.

Основателем премии «Медиа-Менеджер России» является Джемир Дегтяренко, он рассказал представителям СМИ о современных направлениях развития медиаиндустрии, которой сегодня сопутствуют серьезные изменения.

Как пишут «Новые известия», он отметил, что перемены, которые происходят в настоящее время в отрасли, носят революционный характер. Например, происходят перемены в восприятии, отмечается трансформация привычных носителей информации, возникают новые, не виданные ранее платформы: весьма активно развиваются голосовые технологии вроде Alexa или Алиса, создается роботожурналистика, компьютер может моделировать голос и выражение лиц ведущих, а IT-разработчики создают 3D газету, умещающуюся на ладони.

Вместе с этим приходит и понимание, насколько важны коммуникации для современного мира. Как подчеркнул Дегтяренко, в крупных корпорациях компаниях уже давно осознали значимость коммуникаций, поэтому с каждым годом увеличивается число компаний, вводящих PR-директоров в высший руководящий состав. Коммуникации в настоящее время - наиважнейшая функция, и от того, насколько они грамотно организованы, напрямую зависит успешность деятельности фирмы.

Организаторам премии известны все современные тренды, поэтому регулярно вводятся новые номинации, выставляется все большее число проектов с использованием инновационных технологий.

Сегодня у премии насчитывается свыше семи сотен лауреатов, среди которых не только медиаменеджеры, но и бизнесмены, инвестирующие в сферу медиа. На протяжении шестого года подряд премия вручается в очень важной номинации - «Социальная ответственность медиабизнеса».

Как пояснил Дегтяренко, получить эту награду могут не только крупнейшие представители отрасли, но и новички. У достойных кандидатов, делающих что-то большое, всегда есть шанс на победу. Сложностей с вливанием молодых специалистов не возникает: состав жюри «Медиа-Менеджера» тоже часто обновляется, в него постоянно вводятся новые лауреаты.

Организаторы премии представлены Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР), где исполнительный директор - Джемир Дегтяренко. Это самая длительно действующая профессиональная ассоциация управленцев высшего звена по корпоративным коммуникациям в нашей стране. За последние 15 лет Ассоциацией было организовано свыше 200 мероприятий, в которых участвовало более 9000 медиаменеджеров. В медиасообществе отрасли это рекордная цифра по количеству выстроенных работающих горизонтальных связей.

Дегтяренко рассказал, что Ассоциация формирует профессиональную повестку дня и занимается защитой корпоративных интересов ее участников. Помимо этого, она выстраивает эффективные коммуникации с представителями медиа, персоналом и инвесторами, вследствие чего растет стоимость компаний. Также Ассоциация создает возможности для повышения квалификации специалистами в сфере коммуникаций и корпоративных СМИ.

"