Posted 17 июня 2019,, 13:25

Published 17 июня 2019,, 13:25

Modified 17 октября 2022,, 08:31

Updated 17 октября 2022,, 08:31

Арбитраж заставил парк в Волжском заплатить за «интересное» благоустройство

17 июня 2019, 13:25
Подрядчик взыскал с парка культуры и отдыха «Волжский» недоплаченные деньги за преобразование трибунной территории на площади Ленина.

По решению Арбитражного суда Волгоградской области, муниципальное автономное учреждение должно выплатить 64 474 руб. в пользу ООО «Трофи-Трэвэл» по договору подряда от 31 мая 2018 года.

В прошлом году парк городского округа - город Волжский заключил договор с ООО «Квадро» на выполнение работ по благоустройству площади Ленина на территории, где раньше располагалась трибуна. Стоимость услуг исполнителя составила 1 153 330,82 руб. Подрядчик выполнил работы, но заказчик не произвел оплату в полном объеме.

Оставалось несколько десятков тысяч рублей, и компания «Квадро» не стала заниматься выбиванием долгов, а просто уступила право их требования новому кредитору, которым стало ООО «Трофи-Трэвэл», рассказали изданию НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области.

Ожидаемо суд признал наличие задолженности по оплате полностью выполненных работ по заключенному ранее договору. Парк «Волжский» обязали выплатить долг. Решение вступило в законную силу.

Как писали «НовостиВолгограда.ру», вместо трибун на площади Ленина в Волжском появились лавочки с декоративными навесными элементами, имитирующими речную волну, и еще фонтан «Открытая книга». Вот только у волжан возникли претензии к деревянным навесам, под которыми, сидя на бетонном основании, не особо-то спрячешься от палящего солнца. Ну, и шокировал фонтан в виде двух возвышающихся бугорков в оградке, которые люди окрестили «могилками».

"