Modified 17 октября 2022,, 05:19

Updated 17 октября 2022,, 05:19

Водители ЮВО оказались лучшими и на втором этапе военного ралли

17 июня 2017, 08:05
Экипажи Южного военного округа (ЮВО) стали победителями в трех категориях гонки преследования военного ралли по маршруту «Астрахань—Элиста».

Водители ЮВО на грузовых и легковых автомобилях снова показали лучшее время, повторив таким образом успех первого этапа — индивидуальной гонки, которая проходила по маршруту «Волгоград—Астрахань». Об этом ИА «НовостиВолгограда.ру» сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

В пятницу вечером в Элисте на центральной площади «Пагода Семи дней» прошла церемония награждения победителей гонки преследования. Первый и второй этапы стали завершающими в личном первенстве военных водителей.

В субботу, 17 июня, начался третий этап – командная гонка по маршруту «Элиста—Волгоград». Он ожидается самым зрелищным и напряженным. Военным водителям предстоит совершить 320-километровый марш и преодолеть 210-километровый спецучасток.

Финиш военного ралли состоится сегодня в Волгограде. А торжественная церемония закрытия соревнований и награждение победителей пройдут 18 июня на территории музея-панорамы «Сталинградская битва».

По итогам военного ралли будут сформированы экипажи и команда Вооруженных Сил России, которые будут представлять нашу страну в одноименном конкурсе на Армейских международных играх.

Военное ралли проходит в России впервые и является аналогом таких известных на весь мир соревнований водителей как «Париж-Дакар» или «Шелковый путь», только среди военных водителей.