Posted 17 июня 2011,, 03:16

Published 17 июня 2011,, 03:16

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

В Волгоградской области стартовал конкурс профессионального мастерства рабочих

17 июня 2011, 03:16
В городе Котово Волгоградской области проходит Межрегиональный конкурс профессионального мастерства рабочих ОАО «Российская инновационная топливно-энергетическая компания» (РИТЭК) «Лучший по профессии». В его открытии принял участие первый вице-губернатор Александр Меркулов....

В городе Котово Волгоградской области проходит Межрегиональный конкурс профессионального мастерства рабочих ОАО «Российская инновационная топливно-энергетическая компания» (РИТЭК) «Лучший по профессии». В его открытии принял участие первый вице-губернатор Александр Меркулов.

Как сообщили в Администрации Волгоградской области, такие конкурсы проводятся ежегодно, и способствуют повышению престижа профессии, мастерства и заинтересованности работников в результатах своего труда. Проект призван открыть новые имена, дать работникам шанс продемонстрировать свою квалификацию, а нередко – и возможность для карьерного роста.

На этот раз за звание лучших борются представители ритэковских территориально-производственных и сервисных предприятий из Западной Сибири, Татарстана, Нижнего Поволжья. Около 50 конкурсантов, прошедших отборочные туры, участвуют в восьми номинациях: операторы по добыче нефти и газа, слесари по ремонту технологических установок, электрогазосварщики, слесари по КИПиА и другие.

Победители будут представлять компанию в финале конкурса профессионального мастерства рабочих организаций ОАО «ЛУКОЙЛ» «Лучший по профессии», который состоится в Усинске в августе этого года.

"