Posted 17 мая 2022,, 12:12

Published 17 мая 2022,, 12:12

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Волонтеры РУСАЛа провели экоакцию в реабилитационном центре Волгограда

17 мая 2022, 12:12
Волонтеры Волгоградского алюминиевого завода привезли декоративные растения в подарок областному реабилитационному центру «Вдохновение». В рамках акции «Зелёная волна» экодесант РУСАЛа провел озеленение территории подшефного учреждения.

В мае в Волгограде стартовал масштабный экологический марафон, который компания РУСАЛ проводит в городах своего присутствия. Волонтеры алюминиевого завода провели высадку растений в подшефном реабилитационном центре «Вдохновение» в Тракторозаводском районе.

В рамках акции «Зелёная волна» металлурги привезли в подарок более сотни саженцев декоративных кустарников. В том числе, территорию социального учреждения украсят 35 кустов роз различных сортов.

«В трудную минуту мы приходим на помощь детям, людям пожилого возраста и инвалидам, чтобы улучшить качество их жизни. Предоставление социальных услуг этой малозащищённой категории населения — наша основная задача. Но немаловажным является также создание условий, в которых эти услуги предоставляются, в том числе благоустройство территории», — отметила Лариса Скляр, директор Волгоградского областного реабилитационного центра «Вдохновение».

Она выразила благодарность волонтерам РУСАЛа за их неравнодушие и активную жизненную позицию.

Участники экологического десанта прибыли в фирменных зелёных ветровках и бейсболках с логотипом акции «Зелёная волна». Они разделились на несколько групп, каждая из которых занималась высадкой растений конкретного сорта.

«Я принимаю участие в каждой акции „Зелёная волна“, начиная с 2017 года. Приятно видеть плоды своего труда: цветущие клумбы и ухоженные аллеи, и осознавать, что принимаешь участие в хорошем деле и способствуешь улучшению экологии», — рассказал Сергей Свиридов, менеджер отдела промышленной безопасности и охраны труда Волгоградского алюминиевого завода.

Реализация программы «Зелёная волна» началась пять лет назад по инициативе основателя РУСАЛа Олега Дерипаски. По традиции первыми в мае экомарафон проводят волгоградцы благодаря благоприятным погодных условиям в регионе.

С 13 по 28 мая акция «Зелёная волна-2022» охватит 13 городов, где работают предприятия РУСАЛа. За две недели волонтеры собираются посадить почти 1 500 деревьев и кустарников.

"