Posted 17 мая 2022,, 16:30

Published 17 мая 2022,, 16:30

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Угрозы взрывов, обрушения в подземке и отключения света напугали волгоградцев

17 мая 2022, 16:30
Во вторник, 17 мая, в Волгограде эвакуировали суд, больницу и школы из-за угрозы взрывов, на станции метротрама обрушилась плитка, а 4 района отключают от электричества.

Эвакуация из-за лжеминирований

Очередная волна массовых эвакуаций прокатилась по Волгограду во вторник утром. Несколько детских садов, школа № 95, гимназия № 3 и другие образовательные учреждения получили сообщения с угрозами.

Кроме того, поступали сигналы о якобы минировании ВолГУ, 25-й больницы, нескольких ТРЦ, автовокзала и арбитражного суда. Кинологи и специалисты-взрывотехники обследовали объекты и ничего подозрительного не нашли.

Обрушение плитки в подземной станции

На многострадальной станции подземного скоростного трамвая «Ельшанка» сегодня обрушилась плитка со стен. К счастью, никто не пострадал.

В мэрии объяснили произошедшее проникновением талых вод, из-за чего произошло отслоение облицовочного материала. Мусор в ближайшее время уберут, а вот будут ли приниматься какие-либо ещё меры — вопрос.

Отключения электричества

Сразу в четырёх районах Волгограда отключат свет в среду, 18 мая. Без электричества останутся жители Советского, Ворошиловского, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов.

Отключения связаны с профилактическими работами. Во всех случаях дома будут обесточены с 9 до 17 часов, т. е. весь рабочий день, однако по факту электричество могут дать и раньше.

"