Posted 17 мая 2021,, 19:23

Published 17 мая 2021,, 19:23

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Огонь, тюрьма и бешенство — главные новости Волгограда 17 мая

17 мая 2021, 19:23
В понедельник губернатор Волгоградской области заявил о введении в регионе с 18 мая особого противопожарного режима, из двух районов — Старополтавского и Новониколаевского — пришли известия о новых вспышках бешенства, а экс-заместителю главы администрации Фроловского района Петру Громаде не удалось обжаловать приговор.

Бывшему заместителю главы администрации Фроловского муниципального района Петру Громаде не удалось смягчить приговор суда. Чиновник отправится в колонию строгого режима за откаты при строительстве ФАПов и медицинских кабинетов, сообщили в прокуратуре Волгоградской области. В период с сентября 2018 по декабрь 2019 года Громада вместе с двумя другими должностными лицами получил от индивидуального предпринимателя взятку на общую сумму порядка 400 тысяч рублей.

Как сообщает telegram-канал «Сталингумрак», за то, чтобы конкурсы выигрывала определенная организация чиновник запросил 10% от суммы и обогатился на 391 тысячу. За это он теперь проведет три года в колонии строгого режима и вернет «откатные» в пользу бюджета. Какая грустная история: так мало украл и так много дали…

Волгоградский губернатор поставил дополнительные задачи по усилению контроля за противопожарной обстановкой. В связи с установлением жаркой погоды и участившимися возгораниями с 18 мая вводится особый противопожарный режим, сообщили в обладминистрации.

Соответствующее решение принято губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на состоявшемся в понедельник оперативном совещании.

Бешенство продолжает расползаться по Волгоградской области. Смертельно опасное инфекционное заболевание было выявлено одновременно в Старополтавском и Новониколаевском муниципальных районах, по данным обладминистрации.

В понедельник, 17 мая, сразу два приказа о комплексе мер по ликвидации эпизоотических очагов бешенства опубликовал областной комитет ветеринарии на официальном интернет-портале правовой информации Волгоградской области.

"