Posted 17 мая 2019,, 06:06

Published 17 мая 2019,, 06:06

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Не идите в баню: банно-прачечный комбинат Михайловки оштрафован за антисанитарию

17 мая 2019, 06:06
Михайловский районный суд в Волгоградской области вынес решение по иску территориального Управления Роспотребнадзора к МУП «Михайловский банно-прачечный комбинат». Муниципальное учреждение оштрафовали за антисанитарию и обязали устранить допущенные нарушения.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного Управления Роспотребнадзора, недостатки в работе комбината были выявлены в результате плановой проверки. Инспекторы ведомства обнаружили, что в главной муниципальной бане Михайловки не соблюдались санитарные нормы: потолки были покрыты пятнами влаги, потёками и плесенью, в линолеуме зияли дыры, а в парилках имелись повреждения стен.

Представители надзорного органа составили в отношении МУПа протокол об административном правонарушении и оштрафовали предприятие на 10 тысяч рублей. Кроме того, комбинату выдали предписание, потребовав привести помещения в порядок. Однако предприятие не устранило нарушения в заявленные сроки, и в связи с этим Роспотребнадзор подал против него иск.

Суд в итоге признал правоту надзорного ведомства и обязал банно-прачечный комбинат провести полный ремонт в течение полугода. Решение вступило в законную силу.

"