Posted 17 мая 2018,, 09:39

Published 17 мая 2018,, 09:39

Modified 17 октября 2022,, 08:25

Updated 17 октября 2022,, 08:25

Валентина Матвиенко дала старт движению из аэропорта в центр Волгограда

17 мая 2018, 09:39
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прибыла в Волгоград с визитом — она обсудит с руководством региона исполнение указов президента.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации области, в аэропорту спикер Совфеда ознакомилась с новым терминалом внутренних авиалиний и вместе с губернатором Андреем Бочаровым дала символический сигнал к отправлению первой электричке на железнодорожный вокзал Волгограда. Сегодня специально закупленные для областного центра составы начали совершать регулярные рейсы по новой железнодорожной ветке.

Напомним, на прошлой неделе волгоградский аэроэкспресс протестировал губернатор Андрей Бочаров. Новая железнодорожная платформ, построенная в международном аэропорту, сможет пропускать до 2,6 тысячи пассажиров в час.

Согласно программе визита, Валентина Матвиенко возложит цветы к Вечному огню на площади Павших борцов, проведёт рабочие встречи с губернатором и представителями администрации региона. Она также примет участие в специальном совещании по реализации нового майского указа президента, которое состоится в здании регионального парламента.

"