Posted 17 мая 2018,, 10:35

Published 17 мая 2018,, 10:35

Modified 17 октября 2022,, 08:25

Updated 17 октября 2022,, 08:25

Спикер Совета федерации высоко оценила подготовку Волгограда к ЧМ-2018

17 мая 2018, 10:35
В ходе сегодняшнего визита в Волгоград председатель верхней палаты парламента страны поблагодарила власти региона за ту работу, которая была проделана по подготовке к чемпионату мира по футболу.

Как уже сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», по прибытию в международный аэропорт Валентина Матвиенко осмотрела новый терминал внутренних линий, открытый 8 мая, пообщалась с пассажирами и вместе с губернатором Андреем Бочаровым дала символический сигнал к отправлению первой электричке на железнодорожный вокзал Волгограда. Позже на совещании, которое проходит в зале заседаний областной Думы, она дала оценку увиденному.

- Воздушные ворота впечатлили. Новый терминал - это качественно иная инфраструктура. Областные власти нашли грамотного инвестора, и мы видим результат, - отметила Валентина Матвиенко.

Она назвала сегодняшний запуск аэроэкспресса настоящим событием: теперь добраться из аэропорта до центра Волгограда можно за 20 минут на комфортабельных электричках.

Вообще, по оценке спикера Совфеда, Волгоград произвел на нее приятное впечатление - город хорошеет и благоустраивается.

Город соответствует своему статусу города-героя, которым мы гордимся. Дорога от аэропорта впечатляет. Конечно, граждане еще критикуют власти за состояние дорог, но ведь невозможно за такое короткое время сделать все сразу. Спасибо за подготовку к ЧМ властям города и области. Вы представляете целую страну, это большая ответственность для городов, принимающих матчи чемпионата - приедут иностранцы и увидят настоящую Россию. Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации ФС РФ

По словам спикера верхней палаты парламента страны, подготовка к мундиалю дала импульс развитию города - это не только новый стадион, появились новые объекты инфраструктуры, дороги, набережная. Кстати, до начала совещания Валентина Матвиенко осмотрела построенную рокадную дорогу, «Волгоград Арену» и обсудила с губернатором дальнейшие перспективы развития прилегающей к нему территории.

"