Posted 17 мая 2018,, 11:52

Published 17 мая 2018,, 11:52

Modified 17 октября 2022,, 08:25

Updated 17 октября 2022,, 08:25

Фонд Елены Исинбаевой докажет: пьедестала достоин каждый

17 мая 2018, 11:52
Спортивный фестиваль «Каждый ребёнок достоин пьедестала» состоится в Волгограде 19 и 20 мая. Настоящий праздник для детей из коррекционных учреждений организует благотворительный фонд Елены Исинбаевой.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе фонда, в финале фестиваля примут участие 120 детей и подростков из четырёх регионов ЮФО — Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей и Краснодарского края. Воспитанники восьми социальных организаций будут соревноваться в спортивных состязаниях.

Фестиваль «Каждый ребёнок достоин пьедестала» стартовал осенью прошлого года, для его реализации использовались средства президентского гранта. Главная цель проекта — содействие социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. Во всех четырёх регионах-участниках прошли отборочные туры: в каждой из областей определились по две команды, которые успешно справились с испытаниями — сдачей норм ГТО, танцевально-музыкальным конкурсом и подготовкой творческих работ.

Лучшие из лучших приедут в Волгоград на этих выходных, чтобы доказать: спортивных побед и высоких достижений способен добиться каждый. Победителей и призёров финальных соревнований ждут ценные призы и медали. Кроме того, все участники фестиваля отправятся на экскурсию по городу-герою и отдохнут в ЦПКиО, где для них предусмотрят обширную развлекательную программу.

Наша задача — сделать так, чтобы данный проект обрёл федеральный статус. Те задачи и цели, которые он несёт, актуальны и важны для социальной адаптации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и воспитания достойного подрастающего поколения, — говорит Наталья Петинова, директор благотворительного фонда Елены Исинбаевой.

Напомним, фонд, основанный выдающейся волгоградской спортсменкой, действует в регионе уже в течение пяти лет. С 2013 года он организует спортивные соревнования для «особенных» детей — в том числе для воспитанников детдомов, социально-реабилитационных центров и коррекционных школ.

"