Posted 17 мая 2011,, 16:44

Published 17 мая 2011,, 16:44

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Участковые требовали взятку от местного жителя за свое бездействие

17 мая 2011, 16:44
Следственным отделом по Советскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении участковых уполномоченных милиции, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное...

Следственным отделом по Советскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении участковых уполномоченных милиции, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, 8 мая 2011 года участковому уполномоченному районного отдела внутренних дел для организации проверки поступил материал по факту причинения телесных повреждений местному жителю. Сотрудник милиции и его коллега, который находился в этом же кабинете, в ходе беседы с потенциальным подозреваемым предложили решить вопрос о непривлечении его к уголовное ответственности. За услугу они потребовали 15 тысяч рублей, впоследствии снизив размер этой суммы до 10 тысяч. В результате грамотно спланированных и качественно проведенных оперативных мероприятий злоумышленники были задержаны сразу же после получения денег.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

"