Posted 17 апреля 2018,, 09:15

Published 17 апреля 2018,, 09:15

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

Волгоградским волонтёрам ЧМ-2018 назначили лидеров

17 апреля 2018, 09:15
На базе Волгоградского государственного университета прошло обучение тим-лидеров волонтёров, которые будут работать на матчах чемпионата мира по футболу. Добровольцы смогут отточить свои навыки уже в ближайшую субботу, на тестовом матче между «Ротором» и «Лучом».
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу вуза, тим-лидеры будут частично координировать работу остальных волонтёров и заниматься командной работой. На специальном тренинге добровольцам рассказали о том, какие навыки важны организаторам, напомнили о правилах поведения волонтёров во время соревнований и общения с болельщиками. Кроме того, молодые волгоградцы разобрали несколько кейсов, с помощью которых смогли лучше представить себе, что будет происходить на стадионе перед началом матчей и какую работу им потребуется проделать.

Обучение волонтёров показалось мне очень полезным и информативным. Все блоки были интерактивными, поэтому скучать не пришлось, — рассказал волонтёр Артём Орешко, тим-лидер функции «Транспорт». — Отдельное спасибо хочется сказать нашим тренерам, которые вложили душу в проведение обучения. У них действительно получилось сделать этот день незабываемым.

В программу обучения входили не только лекции, семинары и стандартные тесты, но и игровые задания, в ходе которых добровольцы развивали свою внимательность и сплочённость. Организаторы тренинга подчеркнули, что для оптимальной работы на матчах волонтёры должны будут не только превосходно ориентироваться в рамках своих компетенций, но и действовать слаженно, а также чувствовать себя легко, спокойно и уверенно. Проверить, насколько хорошо они усвоили полученные уроки, добровольцы смогут в ближайшее время: их задействуют при проведении тестовых игр на «Волгоград Арене».

"