Posted 17 марта 2021,, 06:36

Published 17 марта 2021,, 06:36

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

В Волгограде на две недели закрыли кафе за нарушение антиковидных мер

В Волгограде на две недели закрыли кафе за нарушение антиковидных мер

17 марта 2021, 06:36
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Краснооктябрьском районе не соблюдались в полной мере антикоронавирусные требования в кафе «Робинзон». Первоначально выявленные нарушения предприятие общепита не выполнило и после получения предписания, сообщили в областном Роспотребнадзоре.

После первой проверки в ООО «Стэфи» (кафе «Робинзон»), работающем по адресу ул. Германа Титова, 60, было выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Повторная инспекция показала, что предписание никто выполнять не собирался.

Проверяющие обнаружили, что в кафе не проводится ежедневная влажная уборка служебных помещений, комнаты приема пищи, отдыха, туалетов. Забыли здесь и про дезинфекцию контактных поверхностей с использованием средств, предназначенных для применения в организациях общественного питания при вирусных инфекциях, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

В итоге за нарушение закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» было возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ.

15 марта Краснооктябрьский районный суд вынес решение о приостановлении деятельности кафе «Робинзон» на 14 суток. В тот же день постановление было исполнено судебным приставом.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее по решению Советского районного суда на семь дней приостановить свою деятельность вынуждено было кафе «Жемчужина». Также за нарушение антиковидных мер.

"