Posted 17 марта 2021,, 06:13

Published 17 марта 2021,, 06:13

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

У учеников волгоградского кадетского корпуса не нашли кишечной инфекции

У учеников волгоградского кадетского корпуса не нашли кишечной инфекции

17 марта 2021, 06:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Уже неделю два класса Казачьего кадетского корпуса имени Недорубова в Красноармейском районе сидят на карантине. Большинство заболевших ребят вернулись к занятиям. Как показали результаты анализов, кишечной инфекции у них нет, они перенесли обычную ОРВИ.

Ситуация со вспышкой заболевания в Казачьем кадетском корпусе имени К. И. Недорубова накануне прояснилась. Напомним, 11 марта было принято решение перевести детей на дистанционное обучение из-за большого количества заразившихся учеников (в основном они представляли всего два класса). Один из воспитанников даже попал в больницу.

Изначально у ребят было подозрение на кишечную инфекцию, однако характерных симптомов у большинства из них не было. Ясность наступила после получения результатов анализов — оказалось, у них обычная ОРВИ. Единственный госпитализированный ученик уже выписан, большинство других заболевших вернулись к занятиям.

Впрочем, пока учёба организована удалённо — до конца этой недели как минимум, а после будет принято решение отдельно, исходя из ситуации.

"