Posted 17 марта 2021,, 14:08

Published 17 марта 2021,, 14:08

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Тёпленькая пошла: «Концессии теплоснабжения» оштрафованы за недостаточно горячую воду

Тёпленькая пошла: «Концессии теплоснабжения» оштрафованы за недостаточно горячую воду

17 марта 2021, 14:08
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Претензии к компании возникли у областного Роспотребнадзора. Сотрудники ведомства выявили нарушение требований к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения в одной из девятиэтажек в Ворошиловском районе, сообщили в Волгоградском областном суде.

Проверка в многоквартирном доме № 4 по улице Елецкой была проведена после жалоб жильцов на чуть теплую воду вместо горячей. По ее итогам было заведено административное дело по ст. 6.5 КоАП РФ.

Как установил Центральный районный суд, ресурсоснабжающая организация подавала горячую воду с температурой, не соответствующей требованиям санитарно-гигиенических норм, — ниже 60°С, что является угрозой причинения вреда здоровью жителей многоквартирного дома, сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.

После изучения всех представленных материалов суд признал ООО «Концессии теплоснабжения» виновным в совершении административного правонарушения. В качестве наказания юридическому лицу назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Судебное постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее региональная инспекция Госжилнадзора добилась от волгоградского коммунального оператора «Концессии теплоснабжения» перерасчета платы за отопление для жителей Кировского района. Горожанам вернули деньги за те дни, когда концессионер не подавал тепло в их квартиры.

"