Posted 17 марта 2021,, 19:26

Published 17 марта 2021,, 19:26

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Рухнувшие надежды Волгограда в новостях среды

17 марта 2021, 19:26
В среду волгоградцы узнали, что лишились части знаменитой мельницы Гергардта, а «Ротор» потерял очередные три очка в чемпионате Российской премьер-лиги. Зато демонтированный на Аллее Героев павильон, словно Феникс из пепла, возродится на улице Новороссийской.
Сюжет
Ротор

Из-за шквалистого ветра произошло обрушение части фронтона знаменитой мельницы Гергардта. Директор музея Алексей Дементьев сообщил, что с точки зрения сохранности всего здания разрушение незначительно: «Участок платформы, к которому прилегает указанная часть мельницы, был ранее огорожен для безопасности туристов».

Объект культурного наследия «Исторический заповедник — руины мельницы им. Грудинина» — одно из трех исторических зданий, которое после войны было решено не восстанавливать, также, как и здание лаборатории завода «Красный Октябрь», и «Руины дома директора завода „Баррикады“, в котором находился командный пункт 138-й Краснознаменной стрелковой дивизии» в поселке Нижние Баррикады, а оставить в виде руин — как напоминание о страшном Сталинградском сражении.

В 23-м туре Российской премьер-лиги по футболу «Ротор» на «Волгоград Арене» крупно проиграл «Ростову» (0:4) и прервал свою беспроигрышную домашнюю четырехматчевую серию. Начинается новая серия волгоградцев — из двух поражений подряд.

Остается добавить, что в этом матче прервалась и сухая домашняя серия голкипера «Ротора» Йосипа Чондрича. последний раз хорват пропускал в Волгограде 1 ноября от ЦСКА. Таким образом Чондрич отстоял на ноль почти 450 минут.

Спустя две недели после демонтажа последнего «депутатского» павильона на пересечении Аллеи Героев и проспекта им. Ленина, стало известно, что сборно-разборную конструкцию восстановят на улице Новороссийской.

Как оказалось, разобранный павильон площадью более 100 квадратных метров выкупило МУП «Центральный рынок», чтобы в дальнейшем установить в другом месте. Утвержденное место для размещения павильона включено в действующую схему размещения НТО и соответствует всем требованиям, предъявляемым к размещению нестационарного торгового объекта.

"