Posted 17 марта 2021,, 18:43

Published 17 марта 2021,, 18:43

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

«Россети» выделят на развитие сетей Дагестана 1 млрд рублей

17 марта 2021, 18:43
Российская энергетическая корпорация «Россети» в нынешнем году направит более миллиарда рублей на развитие и реконструкцию электросетевого комплекса Дагестана. Соответствующее заявление сделано генеральным директором холдинга Андреем Рюминым в ходе его встречи с врио главы республики Сергеем Меликовым.

Гендиректор «Россетей» назвал главным приоритетом энергетиков повышение надежности электроснабжения россиян. В будущем группа компаний начнет реализацию новой программы по ремонтным и эксплуатационным работам, которые помогут подготовить распределительный и магистральный комплекс Дагестана к зиме. Энергетики ликвидируют все «узкие» места на сетях 6-10 кВ. Еще они починят объекты, которые относятся к проблемным. Об этом пишут «Новые известия».

Корпорация «Россети» и Министерство энергетики России проверят состояние электросетевого комплекса Дагестана и внесут корректировки в программу повышения надежности.

В текущем году представители «Россетей» обещают снизить потери электроэнергии в регионе, в частности в Ахтынском и Кайтагском районах. Для этого в минувшем году энергетики установили примерно 11 000 «умных» счетчиков.

Руководство «Россетей» будет вести пристальный контроль за повышением качества электроснабжения людей. Для этого в сетевом комплексе появится единый центр ответственности.

Андрей Рюмин добавил, что «Россети» решат проблему аварийности на объектах в Дагестане. Сегодня свыше 1500 подобных объектов остаются бесхозными. Корпорации пока удалось консолидировать 805 таких объектов.

"