Posted 17 марта 2021,, 09:22

Published 17 марта 2021,, 09:22

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Под Волгоградом уголовник после освобождения совершил шесть преступлений

17 марта 2021, 09:22
Житель Ленинского района не успел выйти из тюрьмы, как снова пустился во все тяжкие. За неполные два месяца он совершил ещё 6 преступлений в своём посёлке, большинство из которых — кражи. Теперь ему светит ещё 10 лет лишения свободы.

Следователи Ленинского района завершили расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины, который обвиняется в шести различных преступлениях. Он не так давно вышел из тюрьмы, но всего за полтора месяца успел насобирать себе на новый срок.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, осенью прошлого года матёрый уголовник обворовал нескольких знакомых после совместного застолья. Таким образом он успел похитить велосипед, автомойку высокого давления и два насоса, а ещё у одного жителя посёлка он «одолжил» триммер и бензопилу, но отдавать их не собирался. Всё похищенное имущество он продавал, чтобы на вырученные деньги купить алкоголь. Под воздействием спиртного он также избил шваброй ещё одну знакомую. А затем, угрожая ножом соседу-пенсионеру, отобрал у него часть пенсии.

Именно пострадавший пенсионер и вызвал полицию, которая задержала разбушевавшегося рецидивиста. В общей сложности сумма причинённого им ущерба составила более 31 тысячи рублей. Часть похищенного удалось вернуть владельцам.

Возбуждено уголовное дело за кражи, мошенничество, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и разбой. Задержанный будет ждать суда под арестом. Ему светит ещё до 10 лет тюрьмы.

"