Posted 17 марта 2021,, 17:35

Published 17 марта 2021,, 17:35

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Партия пенсионеров: весна — это время размораживать пенсии

17 марта 2021, 17:35
Партия пенсионеров организовала «митинги снеговиков» по всей стране. Снежные активисты стояли на улицах с плакатами: «Разморозить накопительную часть пенсии!», «Пенсиям — ДА! Пенсионному фонду — НЕТ!».

Как пишет издание newstracker.ru, это не первая акция такого формата, которую проводит Партия пенсионеров. Ранее члены партии принимали участие в одиночных пикетах у зданий региональных представительств Пенсионного фонда России, выступая с призывом повысить гражданам пенсии. Члены партии считают, что этот вопрос на сегодняшний день стоит наиболее остро, особенно учитывая высокие темпы инфляции и экономический кризис, наступивший в пережитом коронавирусном году.

Представители Партии пенсионеров подчеркивают, что пенсия не должна являться формой подачки от государства, а должна вызывать самоуважение у пенсионеров, которым она выплачивается. Сейчас в нашей стране такие расхожие выражения, как «пенсионный возраст» и «пенсионный фонд», часто употребляемые чиновниками, вызывают у простых россиян только отторжение и недоверие к власти, а также нежелание употреблять такие термины по отношению к себе.

Председатель правления регионального отделения Партии пенсионеров в Волгоградской области Евгений Кареликов рассказал об участии активистов в общероссийской акции, которая заключалась в пикетах с призывом повысить размер пенсий у стен здания местного ПФР.

Депутат отмечает, что сейчас основной задачей Партии пенсионеров является повышение пенсий для граждан России, и, если депутаты от Партии пенсионеров пройдут в Государственную думу, они станут активно решать данный вопрос и внедрять свои идеи по его реализации. «Поэтому надо активно участвовать в выборах, увеличивать число сторонников Партии пенсионеров, знакомить их с нашей программой и основными целями», — определил основную стратегию действий Партии пенсионеров Кареликов.

"