Posted 17 марта 2021,, 18:29

Published 17 марта 2021,, 18:29

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Младенец утонул в ванне: следователи СКР проводят расследование

Младенец утонул в ванне: следователи СКР проводят расследование

17 марта 2021, 18:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
В среду, 17 марта, в Кировском районе Волгограда разыгралась трагедия — смена памперса обернулась смертью малыша. Сотрудники Следственного комитета РФ по Волгоградской области организовали доследственную проверку.

Как сообщила и. о. старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Волгоградской области Снежана Тихонова, в среду вечером поступило сообщение, что в одной из квартир в Кировском районе скончался ребенок. Бригада скорой помощи не смогла откачать 8-месячного малыша, который по предварительным данным, утонул в ванной.

Как стало известно следователям, мама отлучилась в магазин, а малыша оставила на попечение 16-летнего брата. Через некоторое время ребенка понадобилось подмыть, и старший брат набрал ванну. Уровень воды составлял приблизительно семь сантиметров. Посадив ребенка в ванну, подросток на мгновение отлучился, а когда вернулся, обнаружил брата без сознания.

Подросток тут же вызвал мать домой, а та позвонила в скорую. К сожалению, реанимационные действия, которые предпринимали сначала родительница, а затем медики, к желаемому результату не привели. Малыш скончался. У старшего брата — шок, для оказания психологической помощи его госпитализировали в больницу.

На данный момент проводится проверка, для выяснения причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что следственные органы проводят проверку по факту трагедии в Городищенском районе. Там накануне вечером в подвале домовладения было найдено бездыханное тело 12-летней девочки. По предварительным данным, она утонула, так как погреб был заполнен грунтовыми водами.

"