Posted 17 марта 2020,, 04:38

Published 17 марта 2020,, 04:38

Modified 17 октября 2022,, 08:37

Updated 17 октября 2022,, 08:37

Школьники Волгограда перешли на свободное посещение занятий

17 марта 2020, 04:38
Многие волгоградские родители не пустили своих детей в образовательные учреждения и кружки дополнительного образования.

На территории региона введен режим свободного посещения во всех образовательных организациях. Об этом со ссылкой на заместителя губернатора Волгоградской области Зину Мержоеву сообщали «НовостиВолгограда.ру».

- С 16 числа во всех образовательных организациях региона вводится режим свободного посещения по заявлению родителей. Для каждого ребенка будет составлен индивидуальный план, программа обучения, – заверила Мержоева.

Новый режим занятий родители школьников активно обсуждают в чатах классов и в соцсетях. Мам и пап учащихся интересует где взять заявление, которое необходимо оформить для перехода на свободное посещение, как долго будет составляться обещанный индивидуальный план обучения, и как организовать учебный процесс, пока будут решаться эти оргмоменты.

Кстати, сайты образовательных учреждений области в большинстве своём пока даже не разместили сообщение о свободном режиме обучения, не говоря уже о бланке заявления. Есть школы, например МОУ СШ № 55 «Долина 3наний», которые просто проинформировали о временном прекращении с 17.03 по 20.03 приёма заявлений в первый класс в связи с усилением мероприятий санитарно-эпидемиологического характера. МОУ СШ № 33 Волгограда разместила памятку по коронавирусу.

Пока, видимо, и сами образовательные учреждения не имеют чёткого плана действий, некоторые родители просто не пустили детей утром вторника в школу, без оформления заявлений и учебных планов.

Также в целях профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 родительская общественность ждёт уточнения информации о возможных досрочных каникулах. Вчера областные власти сообщили, что рассматривается вопрос о переносе начала весеннего отдыха для детей на 21 марта.

"