Posted 17 марта 2020,, 12:19

Published 17 марта 2020,, 12:19

Modified 17 октября 2022,, 08:41

Updated 17 октября 2022,, 08:41

С чистыми руками: в волгоградских органах власти просят мыть руки при входе

17 марта 2020, 12:19
В Волгоградской области администрации различного уровня принимают меры предосторожности при пропуске в здания сотрудников и посетителей.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с 16 марта в регионе постановлением губернатора введен режим повышенной готовности в целях предотвращения, минимизации рисков возникновения и распространения коронавируса COVID-19.

Меры эпидемиологической безопасности сразу были приняты на проходной в администрации Волгоградской области.

«НовостиВолгограда.ру» узнали, теперь у каждого, кто проходит в здание измеряют температуру. Если она окажется повышенной – порекомендуют обратиться в лечебное учреждение, но внутрь уже не пустят. Остальных обязывают протереть руки антисептиком.

- На входе стоит информационная табличка, которая предупреждает посетителей о новых правилах прохода в здание, – сообщил изданию источник в администрации.

В администрацию городского округа – город Волжский пройти намного проще. Здесь каждый по своему желанию протирает руки перед входом.

- На входе стоит стол, на котором лежат упаковки с антибактериальными салфетками и стоят антисептики. Никто никого не заставляет, но все сами обрабатывают руки. Все очень ответственные, – рассказали изданию в пресс-службе мэрии Волжского.

В администрации Волгограда настороженно отнеслись к вопросам нашего издания о введении новых правил для пропуска посетителей. Поэтому ответ мы так и не получили.

А в администрации Михайловки, как стало известно во вторник, глава городского округа принял решение не встречаться пока с населением, чтобы отчитаться о работе за прошлый год.

Мероприятие было запланировано на 19 марта. Но с целью предупреждения и​ профилактики коронавирусной инфекции отчет главы городского округа город Михайловка и председателя Михайловской городской Думы переносится на неопределенный срок.

"