Posted 17 марта 2018,, 12:20

Published 17 марта 2018,, 12:20

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В Волгограде военные железнодорожники показали спецтехнику юнармейцам

17 марта 2018, 12:20
В гостях у военнослужащих железнодорожной бригады, дислоцированной в Волгоградской области, побывали воспитанники всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Для юнармейцев была проведена обширная экскурсия по территории части с рассказом об истории бригады. Ребята также ознакомились с распорядком дня военнослужащих и их повседневной деятельностью, сообщил ИА «НовостиВолгограда.ру» начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) Вадим Астафьев.

Военные железнодорожники показали гостям специальную технику и оружие, продемонстрировав умение по разборке –сборке автомата АК-74 и пистолета Макарова.

На территории части юнармейцы также посетили музей, посвященный истории и развитию железнодорожного транспорта и железнодорожных войск на фоне истории нашей страны и города Волгограда.

Как сообщало ИА «новостиВолгограда.ру», в октябре прошлого года между комитетом молодежной политики Волгоградской области, региональным отделением всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и 37-й отдельной железнодорожной бригадой Волгограда было подписано первое трехстороннее соглашение о совместной деятельности развития движения юнармейцев.

Согласно этому документу, для формирования у ребят положительного отношения к военной службе проводятся выездные занятия, беседы и экскурсии в воинских частях.

"