Posted 17 марта 2018,, 13:38

Published 17 марта 2018,, 13:38

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Стадиону «Зенит» купят технику для ухода за футбольным полем

17 марта 2018, 13:38
Администрация Волгограда готовится провести два аукциона. В первом случае чиновникам предстоит найти компанию, которая проведет работы по обновлению покрытия легкоатлетического сектора, во втором - купить современную технику по уходу за натуральным газоном.

Машина называется газонокосильный райдер. С его помощью работники «Зенита» смогут аккуратно, быстро и по стандартам стричь отрастающее покрытие. В добавок «умное» оборудование умеет разрыхлять почву, снимать густой дерн, проводить аэрацию грунта, убирать остатки сухой растительности, затрудняющей питание молодой травы.

- В этом году на стадионе также появится специальное покрытие легкоатлетического сектора - здесь традиционно проходят соревнования по прыжкам в длину и высоту, тренировки спортсменов, - сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии, - Всего в рамках объявленных аукционов на оснащение стадиона «Зенит» выделено порядка 5,5 млн. рублей. Электронные аукционы по выбору подрядчика состоятся в конце марта, а пока что идет прием заявок.

Напомним, в ноябре прошлого года спортивный комплекс Краснооктябрьского района открылся после большой реконструкции. Подрядчик провел модернизацию систем теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, поменял освещение, установив четыре мощных прожектора, поставил 120 камер видеонаблюдения. Также на территории появились новые объекты — комплектная трансформаторная подстанция, дизель-генераторная установка. В рамках реконструкции появилось новое футбольное поле с травяным покрытием площадью 8 тысяч квадратных метров и системой полива.

Уже в июне площадка станет базой для иностранных команд-участниц чемпионата мира. Здесь будут готовиться к матчам сборные Англии, Исландии, Египта и Польши.

"