Posted 17 марта 2011,, 08:31

Published 17 марта 2011,, 08:31

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Мошенник «продавал» сахар по 15 рублей за килограмм

17 марта 2011, 08:31
В 2010 году в милицию стали поступать звонки от жителей Волгограда, которые жаловались на посетившего их неизвестного гражданина. Мужчина, войдя в доверие к пожилым людям, предлагал им купить сахар по сниженной цене.В пресс-службе ГУВД по Волгоградской области сообщили,...

В 2010 году в милицию стали поступать звонки от жителей Волгограда, которые жаловались на посетившего их неизвестного гражданина. Мужчина, войдя в доверие к пожилым людям, предлагал им купить сахар по сниженной цене.

В пресс-службе ГУВД по Волгоградской области сообщили, что он представлялся Сашей Бондарем, приехавшим из Тюмени на заработки. Втираясь в доверие к потерпевшим, он говорил, что в настоящее время работает грузчиком – развозит сахар, и предлагал совершить у него выгодную покупку: по 15 рублей за килограмм. Те, немного подумав, соглашались. Они отдавали мужчине деньги за обещание подвезти сахар через пару часов. Спустя время, потерпевшие понимали, что их обманули, и ни приятного Сашу Бондарь, ни мешка с сахаром, ни своих денег они больше не увидят.

В других случаях, под тем же предлогом, этот гражданин, наблюдая, откуда пенсионер достает деньги, просил принести ему стакан воды и, введя в заблуждение, забирал деньги и уходил.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый был задержан. Им оказался 36-летний безработный, неоднократно судимый житель г.Волгограда. К настоящему времени он сознался в 30 эпизодах совершенных подобным образом мошенничеств. Сейчас он арестован за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст.158 (кража), 159 УК РФ (мошенничество).

"