Posted 17 февраля 2021,, 08:39

Published 17 февраля 2021,, 08:39

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

После пожара Качинский рынок в Волгограде возобновит работу 19 февраля

17 февраля 2021, 08:39
Открыть волгоградский рынок на Каче после вчерашнего пожара планируется 19 февраля. До этого времени предстоит привести в порядок разрушенные коммуникации, убрать территорию от последствий ЧП и сделать ограждение вокруг непосредственно места пожара.

В пресс-службе мэрии Волгограда сообщили, что сейчас на месте происшествия восстанавливают энергоснабжение, после чего место пожара огородят, а остальную территорию рынка откроют для работы.

Напомним, пожар произошёл вчера в 14 часов в одном из торговых павильонов. С территории рынка вывели 150 человек — сотрудников и посетителей. Три человека пострадали от отравления угарным газом, одна женщина погибла.

Последствия пожара оказались достаточно серьёзными. Поскольку огнём была охвачена огромная площадь (20 тысяч квадратных метров), повреждены оказались несколько павильонов, многие из которых уже не восстановить. Сумма ущерба пока устанавливается, но уже сейчас понятно, что сгорело очень много вещей — вынести удалось лишь часть товаров.

«Здесь были все наши вложения. Теперь всё сгорело. Вещей было на 700 тысяч. Не знаем, как дальше будем жить», — со слезами на глазах говорит Алёна Курбанбаева, чья торговая точка сильно пострадала при пожаре.

Более того, теперь предприниматели не могут работать из-за вынужденного простоя. Однако уже сегодня оперштаб, созданный сразу после пожара на волгоградском рынке, сформировал реестр пострадавших предпринимателей — им пообещали новые места на рынке на льготных условиях.

"