Posted 17 февраля 2021,, 11:06

Published 17 февраля 2021,, 11:06

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Медиахолдинга 1MI стал лауреатом премии Digital Communications AWARDS за соцпроект

17 февраля 2021, 11:06
Проект федерального медиахолдинга 1MI "Безграничные возможности", посвященный людям с ограниченными возможностями здоровья, удостоился престижной премии Digital Communications AWARDS.

Проект проходил на площадке соцсети “ВКонтакте” осенью 2020 года. Героями стали граждане с ограниченными возможностями здоровья, практикующие активный образ жизни и заряжающие своей энергией других. Корреспонденты 14 региональных изданий, входящих в холдинг, собирали истории о своих земляках и их победах. В целом численность участников проекта превысила тысячу человек, пишут “Новые Известия”.

Участников распределили по нескольким тематическим номинациям. Это спорт, общественная деятельность, культура, наука и образование. Цель проекта состояла в повышении толерантности общества к лицам с ограниченными возможностями здоровья, описании проблем инвалидов для граждан.

Истории героев «Безграничных возможностей» были размещены в соцсети «ВКонтакте» с хештегом #безграничные_возможности, и они смогли набрать сотни лайков и репостов. При этом 170 героев-лидеров, отобранных экспертами проекта, смогли рассказать о себе в рамках видеоинтервью всей стране.

Над проектом трудились свыше 60 специалистов, среди которых журналисты, фотографы, операторы, координаторы и эксперты. Общая численность просмотров историй героев проекта превысила 10 миллионов. Проект «Безграничные возможности» холдинг 1MI реализовал при помощи Института развития интернета (ИРИ).

«Масштаб обратной связи, которую мы получили ранее и все еще получаем сейчас, превзошел все наши самые смелые ожидания. Это свидетельствует о том, что такой контент – важный и полезный. Проект, претворенный в жизнь благодаря возможностям digital-коммуникаций, в реальности получился вовсе не цифровым, а невероятно человеческим. Я искренне желаю, чтобы таких проектов у нас было как можно больше. И признателен Институту развития интернета, благодаря финансовой помощи которого мы можем реализовывать такого рода проекты», - прокомментировал гендиректор холдинга 1MI Федор Щербаков.

Премию Digital Communications AWARDS организует Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) с 2013 года. На мероприятие представляются проекты, которые были реализованы при помощи digital-технологий, инструментов и new media. В число лауреатов премии Digital Communications AWARDS - 2021 попали более двух десятков проектов.

"