Posted 17 февраля 2021,, 11:37

Published 17 февраля 2021,, 11:37

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Губернатор Бочаров встретился с ветеранами Волгоградской области

17 февраля 2021, 11:37
Встречу с ветеранским сообществом региона провел сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Инициативу проявили ветераны и пригласили главу региона в свой дом на Набережной.

Начиная встречу, губернатор отметил, что прошедшие недавно праздничные мероприятия в честь Победы под Сталинградом, были организованы в новом формате, исходя из реальной санитарно-эпидемиологической обстановки. И далее основной темой разговора стало грядущее 80-летие Сталинградской битвы.

- Символично, что основные организационные мероприятия стартуют в год 800-летия святого благоверного князя Александра Невского, государственного деятеля, великого полководца, защитника земли русской, которое мы отмечаем в этом году. Считаю необходимым включить в общий План мероприятий 80-летия Сталинградской Победы основные мероприятия, проводимые в Волгоградской области в этом году в честь 800-летия Александра Невского. Одним из главных событий станет открытие и освящение возрожденного в городе-герое Волгограде Собора Александра Невского.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Однако Бочаров отметил, что программа праздника должна складываться не только из торжественных мероприятий, но и включить в себя большой комплекс работ по продолжению благоустройства, созданию инфраструктуры и развитию муниципальных образований всего региона. Кроме того, глава региона считает, что главным итогом реализации это йпрограммы должно стать реальное повышение качества жизни.

Председатель регионального Совета ветераном и спикер Волгоградской областной Думы Александр Блошкин озвучил инициативу ветеранов о приведении в порядок всех памятных мест и захоронений на территории нашей области.

Кроме того, ветераны предложили региональным властям усилить направление международного сотрудничества и создать в Волгограде специальную организацию.

А бывший вице-губернатор Волгоградской области Галина Хорошева выступила с инициативой назвать в областном центре одни из объектов именем Алевтины Апариной.

"