Posted 17 февраля 2018,, 07:17

Published 17 февраля 2018,, 07:17

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

В волжском центре «Надежда» для детей-инвалидов установили внешний лифт

17 февраля 2018, 07:17
В расположенном в Волжском социально-реабилитационном центре для детей-инвалидов «Надежда» начала работать подъемная платформа для воспитанников этого учреждения.

В торжественной обстановке лифт был запущен в пятницу в корпусе №2 по адресу ул. Мира, 25.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-служба администрации Волжского, платформа построена с внешней стороны здания. Она имеет собственную систему отопления, возможность автоматической остановки на этаже, блокировки дверей электрозамками. Перед кабиной установлена специальная площадка для беспрепятственного заезда инвалидной коляски.

Подъемная платформа была установлена в центре «Надежда» в рамках программы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения в Волгоградской области».

С работой нового оборудования ознакомилась заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. Она поблагодарила сотрудников центра за организацию доступной среды для ребят с ограниченными физическими возможностями.

В настоящее время в центре «Надежда» на социальном обслуживании ежедневно находятся более 80 детей-инвалидов с нарушением движения в возрасте от 7 до 18 лет. Больше половины из них передвигаются на колясках и с помощью других устройств.

Благодаря установке подъемной платформы дети легко смогут подниматься на второй этаж, где находятся кабинеты логопеда, лечебной физкультуры, массажа, компьютерный класс, кабинет рукоделия, процедурный кабинет и актовый зал.

"