Posted 17 февраля 2017,, 16:41

Published 17 февраля 2017,, 16:41

Modified 9 ноября 2022,, 18:42

Updated 9 ноября 2022,, 18:42

В Волжском две школы присоединят к другим образовательным учреждениям

17 февраля 2017, 16:41
В мэрии уверяют, что реорганизация школ позволит повысить качество образовательных услуг.

В пресс-службе мэрии Волжского пояснили, что это решение позволит повысить качество образовательных услуг, уменьшить неэффективные расходы на содержание административно-управленческого персонала школ.

Городские власти также обращают внимание, что 17-я и 29-я школы расположены рядом в одном микрорайоне. Их объединение позволит вести уроки только в первую смену, увеличить количество классов для детей с ограниченными возможностями здоровья и привести среднюю наполняемость классов в соответствие с нормативом.

Кроме того, это поможет более рационально и эффективно использовать административно-хозяйственные ресурсы образовательных учреждений, привлечь педагогических работников дополнительного образования и других специалистов (психологов, логопедов).

В мэрии отметили, что образовательные учреждения останутся муниципальными и сохранят основные цели деятельности в соответствии с нормами устава. Всем работникам предоставят возможность трудоустройства в реорганизованных учреждениях либо в других школах города.

"