Posted 16 февраля 2016,, 23:15

Published 16 февраля 2016,, 23:15

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Запчасти Джип нужно выбирать правильно

16 февраля 2016, 23:15
Джип – исключительно надежные машины, однако и они время от времени могут ломаться. Рекомендуется использовать оригинальные запчасти Джип, чтобы исключить вероятность поломки машины в неожиданный момент.

Возникновение различных неисправностей не может быть полностью исключено даже в славящихся своей надежностью внедорожниках Джип. Эти легендарные машины также время от времени требуют технического обслуживания и замены некоторых деталей. Оптимальным способом устранить возникшие во время эксплуатации неполадки всегда являлась замена узлов или отдельных запчастей на новые. Но при этом качественный результат можно получить только в том случае, если изделия для ремонта будут подобраны правильно. Родные для автомобиля оригинальные запчасти Jeep считаются лучшим вариантом. Нужно учитывать, что некоторые автомобильные сервисы в своей работе используют дешевые аналоги, что негативно сказывается на сроке службы всего автомобиля в целом. По качеству заменители деталей неизвестных поставщиков значительно уступают оригиналам, что может привести к быстрому выходу из строя не только вновь установленных запчастей, но и связанных с ними систем автомобиля. Именно по этой причине подходить к выбору таких изделий нужно очень внимательно.

Какие именно детали являются оригинальными?

Под названием «оригинальные» скрываются не только запчасти, изначально устанавливаемые на автомобиль производителем, но и детали, которые выпущены по его лицензии другими компаниями. Существует три вида оригинальных изделий, все они имеют собственные достоинства и недостатки. Самыми дорогими, но при этом и самыми надежными продукция, изготовленная на заводах автоконцерна. На них обязательно присутствует маркировка с логотипом «Jeep» и заводская эмблема. Для автомобилей Джип запчасти такого типа являются наилучшим вариантом, но стоят они достаточно дорого. Этот автоконцерн самостоятельно выпускает множество деталей для сборки своих моделей. С собственных заводов на конвейер в компании поступают тормозные системы, элементы подвесок, мосты, внешние панели, силовые элементы и многое другое.

Также очень надежными являются детали, которые произведены заводами, входящими в один холдинг с Jeep. Бренд Джип принадлежит корпорации Крайслер. На заводах, входящих в ее состав делают коробки передач, двигатели и некоторые другие узлы.

Наиболее дешевыми для потребителей из всех оригинальных деталей будут изделия сторонних заводов, которые при этом являются постоянными поставщиками производителя автомобилей. Работают они по программам кооперации, качество таких деталей серьезно контролируется, но при этом на изделиях может стоять логотип завода-производителя, а не маркировка Jeep. Сторонние производители этой корпорацией используются для комплектации автомобилей шинами и колесными дисками, контрольными приборами и электрооборудованием, некоторыми элементами оформления салона, а также осветительными устройствами. Также закупаются в других компаниях для автомобилей Джип и системы защиты двигателя, а также радиооборудование и некоторые другие детали.

При выборе автозапчастей для Джипов ориентироваться следует на рекомендации концерна, тогда машина будет радовать своей надежностью и не подведет в пути.

"