Posted 17 января 2022,, 20:30

Published 17 января 2022,, 20:30

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

Жители районов Волгоградской области жалуются на занесенные снегом дороги

17 января 2022, 20:30
В социальных сетях жители муниципальных районов вслед за волгоградцами жалуются на плохо убранные дороги и тротуары. Люди рассказывают, что невозможно проехать - все в снегу, снегоуборочной техники практически нет.

Так, в telegram-канале «Новоаннинский сегодня», подписчики жалуются на качество расчистки дорог, на то, что невозможно никуда нормально добраться.

— Качество расчистки дорог хромает на обе ноги по всему району: то техника ломается, то ее не хватает, то нет денег на бензин. В итоге, к нам в посёлок Саломатин периодически не приходит маршрутный автобус, который и так ходит 2 раза в неделю, застревает школьный автобус и его выталкивают школьники, но самое веселое — когда «начальство», ответственное за эти дороги, кивает друг на друга… Интересно, если я также «хорошо» буду платить налоги, также все гладко мне будет это сходить с рук.

— Нет, не будет. Если вы не будите платить, то на вас обрушится вся машина, а то, что происходит с дорогами зимой, когда много снега, то глава администрации показал полную неспособность и не готовность к ликвидации стихии. Все делается тяп-ляп, это не первая зима, когда такие результаты…

Еще один подписчик канала написал о том, что не чистится дорога, которая ведет к детскому саду «Смайлики».

— Кто должен чистить туда проезд? Мамочки ведут детишек пешком прямо по проезжей части, потому что больше негде идти. Там, где накатали дорогу колёсами машины, еле проползают!!! Что за беспредел, кто за этим должен смотреть??? Карманы, где машины должны разъезжаться, засыпаны снегом.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» не раз рассказывали о плохой уборке дорог от снега. Жители Камышина сообщали в редакцию о внутриквартальных дорогах, по которым невозможно проехать из-за неубранного льда и снега; о транспортном коллапсе и заснеженных дворах в Волгограде.

"