Posted 17 января 2021,, 16:27

Published 17 января 2021,, 16:27

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Прокуратура заинтересовалась информацией о поборах в школах Камышина

Прокуратура заинтересовалась информацией о поборах в школах Камышина

17 января 2021, 16:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
Родители школьников в Камышине жалуются на систематический сбор денег — в ультимативной форме с них требуют средства на ремонт.

В январе сотрудники прокуратуры Волгограда совершили рейд по учебным заведениям города и выявили нарушения антикоррупционного законодательства. В большинстве школ нет отчетов по родительским деньгам, некоторые учреждения даже не опубликовали приказ департамента образования о недопущении сбора денег с родителей.

Волна родительского возмущения докатилась и до Камышина, где мамы и папы учеников нескольких школ заявили, что с них систематически собирают деньги на мелкий ремонт учебного заведения. И пусть суммы зачастую незначительные, но родителям не нравится сам факт требований — без пояснений и просьб. В классный чат просто пишут сообщения, когда и сколько денег нужно принести.

В камышинскую прокуратуру родители с заявлением о поборах не обращались, но надзорное ведомство само заинтересовалось информацией, прошедшей в СМИ. Не исключено, что школы Камышина ждет проверка аналогичная состоявшейся в Волгограде.

"