Posted 17 января 2021,, 16:32

Published 17 января 2021,, 16:32

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

На улице Колпинской в Волгограде из-за прорыва трубопровода машины вмерзают в лед

17 января 2021, 16:32
Жители Дзержинского района в Волгограде жалуются на потоп во дворах, который коммунальные службы не торопятся устранять.

Уже несколько дней жители улицы Колпинской в Дзержинском районе Волгограда жалуются на то, что дороги и дворы заливает водой. И если сначала последствия течи были не слишком заметны, то к воскресенью по улице можно было передвигаться лишь на мощном внедорожнике.

Вода смешалась со снегом, подмерзла и образовала глубокие колеи, по которым невозможно пройти пешком, да и на обычной легковушке не проедешь. А ведь на улице Колпинской находится поликлиника, которую ежедневно посещают сотни людей, среди них и маломобильные граждане.

В воскресенье утром освободившаяся бригада «Концессий водоснабжения» все-таки добралась до места аварии и установила, что порыв произошел на соединении магистралей диаметром 50 и 100 миллиметров, однако к ремонту приступать не спешила. Выяснилось, что без газовиков начать восстановительные работы невозможно — рядом с трубопроводом находятся газовые объекты.

Жители улицы Колпинской опасаются, что ночью будет резкое похолодание, и автотранспорт просто вмерзнет в образовавшиеся торосы.

"