Posted 17 января 2019,, 17:46

Published 17 января 2019,, 17:46

Modified 17 октября 2022,, 10:20

Updated 17 октября 2022,, 10:20

В Волгограде областная прокуратура проверит работу регоператора по вывозу мусора

17 января 2019, 17:46
Многочисленные жалобы жителей региона на отвратительную работу ООО «Управление отходами — Волгоград», которое с 1 января занимается сбором и транспортировкой мусора в регионе, проверит прокуратура области. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как ранее информировало «НовостиВолгограда.ру», аналогичную проверку «родственницы» волгоградской мусорной компании - АО «Управление отходами» - провела саратовская прокуратура. Было выявлено свыше 250 дворов, где отбросы накапливались неделями. Итогом проверки стало возбуждение уголовного дела, руководителям компании может грозить до двух лет лишения свободы.

В Волгограде, как неоднократно рассказывало наше издание, ситуация с вывозом, а, вернее, невывозом мусора еще более критическая, что подтвердило недавнее заседание региональной Общественной палаты, на котором руководству ООО «Управление отходами — Волгоград» поставили конкретный срок для ликвидации мусорного коллапса. А в местном отделении ОНФ работу регоператора охарактеризовали как провальную, несмотря на оправдания и.о. гендиректора и судорожные усилия по закупке новых контейнеров.

Напомним, ООО «Управление отходами — Волгоград» в результате «мусорных войн» летом прошлого года весьма странным образом получило статус регионального оператора по обращению с ТКО в Волгоградской области. Прошедшего с тех пор полугодия компании не хватило, чтобы должным образом подготовиться к работе. Теперь оценку действиям регоператора даст прокуратура Волгоградской области.

"