Posted 16 декабря 2021,, 08:11

Published 16 декабря 2021,, 08:11

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

Волгоградцы завалили Роспотребнадзор жалобами на таксистов

Волгоградцы завалили Роспотребнадзор жалобами на таксистов

16 декабря 2021, 08:11
Фото: 1MI
В Волгограде 31 человек пожаловался на такси в Роспотребнадзор. Чаще всего пассажиры сетовали на работу агрегаторов.

Волгоградцы продолжают жаловаться на работу такси в региональное Управление Роспотребнадзора.

Так, на «горячую линию» ведомства поступили жалобы от 31 пассажира. Чаще всего волгоградцы были недовольны работой агрегаторов такси. С такой жалобой в ведомство обратились 12 человек. На нарушения прав потребителей пожаловались 7 человек. Еще 5 обращений были связанны с оказанием некачественных услуг.

Что касается жалоб на работу агрегаторов, то они связаны с непредоставлением информации о перевозчике. Такие нарушения по большей части допускаются при заказе авто по номеру телефона. В СМС-сообщениях о назначении такси или о его прибытии нередко отсутствует информация о перевозчике.

Кроме того, жалобы касались отсутствия в салонах такси информации о наличии у перевозчика разрешении на осуществление им деятельности по перевозке легковым такси.

Жаловались волгоградцы и на отказ со стороны водителей в поездке по причине дальности маршрута, плохой дороги в частном секторе, а также на нарушение сроков начала оказания услуг.

Поступали в Роспотребнадзор и жалобы на неуважительное отношение водителей такси к пассажирам (мат, хамство, угрозы и т. п.).

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в Волгограде таксисты устроили забастовку из-за низких доходов. Несколько человек задержали и оштрафовали.

"