Posted 16 ноября 2017,, 14:07

Published 16 ноября 2017,, 14:07

Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

В Чернышковскую ЦРБ нагрянула поверка облздрава

16 ноября 2017, 14:07
В центральной больнице Чернышковского района работает комиссия облздрава. Представители проверяют деятельность медучреждения, подозреваемого в недофинансировании здравоохранения.

Предположение связано с письмом депутатов Чернышковского района, которое на днях пришло в адрес председателя Волгоградской областной Думы Николая Семисотова. Текст обращения был озвучен сегодня на очередном заседании парламентариев, его зачитал депутат Анатолий Якунин, представляющий интересы жителей Чернышковского, Клецкого, Калачевского и Суровикинского районов.

- От имени жителей обращаемся по поводу неудовлетворительного состояния медицинского обслуживания населения – закрываются фельдшерско-акушерские пункты, не хватает медперсонала, карет скорой медицинской помощи. Находясь на лечении по программе ОМС, горожане сталкиваются с ситуациями, когда медработники заставляют за свой счет покупать лекарства, физрастоворы, шприцы, капельницы и другие расходные материалы, даже бинты и вату. Просим разобраться в этом вопросе, - процитировал обращение Анатолий Якунин.

Ответное слово взял председатель регионального комитета здравоохранения Владимир Шкарин, который также принял участие в заседании. Он пояснил, что получил копию письма и незамедлительно отправил в Чернышковскую ЦРБ комиссию с проверкой. Выводы делать пока рано, но если нарушения будут найдены, последуют соответствующие меры.

"