Posted 16 октября 2020,, 14:51

Published 16 октября 2020,, 14:51

Modified 17 октября 2022,, 10:58

Updated 17 октября 2022,, 10:58

Дорожники назвали причину больших пробок на дороге под Волгоградом

16 октября 2020, 14:51
В Волгоградской области к неоконченной реконструкции переезда на плотине Волжской ГЭС добавился ремонт мостовых сооружений на трассе Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба. Водители стоят в гигантских пробках.

Основные подъездные пути к Волгограду, похоже, надолго застрянут в пробках. На Волжской ГЭС ремонт продлится минимум до 20 ноября, а теперь и в Среднеахтубинском районе затеяли обновление на важной транспортной артерии.

Заместитель председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Романа Туренко пояснил, что на дороге Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба выполняются работы по ремонту старых мостовых сооружений. Объекты были возведены еще в 70-х годах прошлого века, поэтому требуют замены верхнего слоя асфальтобетона и деформационных швов.

Пока деньги выделены надо осваивать, пояснили дорожники, и извинились перед автомобилистами за неудобства. В ночное время заниматься на дорожной объекте невозможно, технологии не позволяют, уточнил Роман Туренко и добавил, что заморозки могут повлиять на качество, ведь специальные составы должны минимум 3 часа застывать при плюсовых температурах.

Дорожные работы на трассе «Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба» обещают завершить к концу следующей недели. Между тем защитники дубового леса в Волго-Ахтубинской пойме считают, что основные транпортные артерии обложили ремонтом неспроста. Активисты полагают, что с помощью пробок власти хотят принудить волгоградцев поддержать строительство новой трассы через дубравы.

"