Posted 16 октября 2019,, 08:04

Published 16 октября 2019,, 08:04

Modified 17 октября 2022,, 09:31

Updated 17 октября 2022,, 09:31

Ремонт Волжской ГЭС и северного въезда в Волгоград полностью завершат в 2021 году

16 октября 2019, 08:04
Работы по ремонту мостового перехода Волжской ГЭС и участка северного съезда в Волгоград от улицы Латошинской до Третьей Продольной магистрали необходимо синхронизировать, чтобы оба транспортные объекта полностью завершить в 2021 году. Такую задачу поставил сегодня губернатор, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Глава региона проверил, как идут работы на мостовом переходе Волжской ГЭС, и отметил, что следующий этап капитального ремонта начнётся уже в нынешнем году.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», полностью комплекс работ на участке протяженностью 570 метров должен завершиться в конце октября. Подрядчик закончил работы по укреплению плит пролетных строений в подмостовом пространстве, завершается нанесение гидроизоляции на поверхность проезжей части. Следующим этапом станет укладка нижнего слоя асфальтобетона.

С 1961 года, когда мостовой переход на Волжской ГЭС был сдан в эксплуатацию, он ни разу капитально не обновлялся. В прошлом году по инициативе губернатора Андрей Бочаров этот транспортный объект был включен в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Завершаются и работы на 3-километровом участке улицы Героев Тулы в Тракторозаводском районе, которая соединяет северный въезд в Волгоград с саратовской трассой. Губернатор поставил задачу продолжить ремонт уже на новом участке дороги, через который идёт большой поток транзитного транспорта.

- Трафик здесь очень большой и его интенсивность будет только расти. Необходимо завершить в течение двух лет полный объем реконструкции протяженного участка от улицы Латошинской до Третьей Продольной с расширением дорожного полотна, — подчеркнул Андрей Бочаров.

План дальнейшей реконструкции северного въезда в областной центр должен быть представлен до 15 ноября.

"