Posted 16 октября 2018,, 10:14

Published 16 октября 2018,, 10:14

Modified 17 октября 2022,, 09:44

Updated 17 октября 2022,, 09:44

Чайная церемония в молодежной библиотеке сблизит волгоградских и китайских студентов

16 октября 2018, 10:14
Познакомить волгоградцев с тонкостями своей культуры приедут старшекурсники китайских университетов.

В Волгоградской областной библиотеке для молодежи в четверг, 18 октября, состоится встреча студентов ВолгГТУ и ВолГМУ с представителями Китая.

«Мероприятие проходит в рамках цикла «Национальное разноцветье». Его основной идеей является погружение местной молодёжи в культуру другой страны посредством знакомства и общения с иностранцами», — рассказали журналисту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального комитета культуры. За время реализации проекта в городской библиотеке побывали жители Малайзии, Вьетнама, Марокко, Мали, Иордании, Гвинеи и других государств.

Теперь же на очереди Китайская Народная Республика. Волгоградские студенты смогут познакомиться и пообщаться с носителями китайского языка, задать им вопросы о национальных традициях и обычаях. Кроме того, иностранные студенты прочитают стихи и расскажут об известных достопримечательностях своей страны. Душевные посиделки не обойдутся без настоящей китайской чайной церемонии: гости сначала покажут, как правильно заваривать чай разных сортов, а затем угостят своим традиционном напитком волгоградцев.

"