Posted 16 октября 2017,, 08:18

Published 16 октября 2017,, 08:18

Modified 17 октября 2022,, 05:20

Updated 17 октября 2022,, 05:20

На субботнике в парке «Донской» мусор собирали телегами

16 октября 2017, 08:18
В природном парке «Донской» Иловлинского района состоялся субботник, который провели добровольцы. Акция по уборке участка левобережья Дона состоялась в рамках природоохранной акции «Чистый берег», которая проходит во всех природных парках региона.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, в акции участвовали сотрудники природного парка «Донской» совместно с работниками Иловлинского лесничества и сотрудниками администрации Трехостровского сельского поселения.

Левый берег Дона в границах Трехостровского сельского поселения давно облюбовали приезжие туристы, местные отдыхающие и рыбаки. После себя они оставляют горы мусора. В результате территория оказалась настолько захламлена, что только в течение нынешнего субботника добровольцами было собрано две тракторные телеги и 15 мешков мусора.

В облкомприроде напомнили, что в этом году, объявленном Годом экологии, в природных парках региона, помимо акции «Чистый берег», также проводятся природоохранные мероприятия в рамках акций «Очистим планету от мусора» и «Нашим рекам и озерам – чистые берега».

"