Posted 16 сентября 2022,, 08:52

Published 16 сентября 2022,, 08:52

Modified 17 октября 2022,, 12:14

Updated 17 октября 2022,, 12:14

Стартовала программа экспресс-гарантии Альфа-Банка по паспорту директора компании

16 сентября 2022, 08:52
Компаниям малого и среднего бизнеса (МСП), участвующим в открытых государственных закупках, Альфа-Банк предоставляет гарантию в ускоренном режиме. Теперь нет необходимости доказывать свою платежеспособность и заниматься подготовкой внушительного пакета документов. Хватит и паспорта директора компании.

Государственные закупки позволяют МСП развиваться и масштабировать свой бизнес даже в нестабильной ситуации. Гарантия играет обеспечивающую роль при заключении таких контрактов. Высокотехнологичная система скоринга и выстроенные цифровые процессы позволяют Альфа-Банку помочь предпринимателям в получении гарантии быстрым и простым способом. Когда о предварительном решении клиенты уведомляются всего через две минуты. При этом договор может быть подписан дистанционно, а гарантия выдается в этот же день.

По словам руководителя дирекции гарантийного бизнеса Альфа-Банка Александра Попова, в их кредитном учреждении свою задачу видят в создании таких предложений, которые будут отвечать потребностям клиентов. При участии в государственных закупках нужны скорость и простота. Гарантия распространяется на госзакупки на сумму до 10 миллионов рублей. Кроме того, речь может идти о предоставлении более крупных экспресс-гарантий с лимитом на клиента до 300 миллионов рублей. И даже в этом случае нужен будет минимальный набор документов.

Подача заявки на гарантию доступна здесь. Как и детали ее получения.

Реклама. АО «Альфа-банк». alfabank.ru

"