Posted 16 сентября 2022,, 09:38

Published 16 сентября 2022,, 09:38

Modified 17 октября 2022,, 12:14

Updated 17 октября 2022,, 12:14

Чиновники помогают набирать контрактников для СВО в Волгоградской области

Чиновники помогают набирать контрактников для СВО в Волгоградской области

16 сентября 2022, 09:38
Фото: Медиахолдинг 1MI
Администрации районов и городов Волгоградской области активно начали помогать военным в наборе контрактников для участия в спецоперации на Украине. Мужчин завлекают высокой оплатой труда, льготами и престижем службы в армии.

Особенно активна в данном вопросе администрация Камышина на своем сайте. Буквально 8 сентября чиновники сообщали горожанам, что местный военный комиссариат набирает на службу по краткосрочному контракту мужчин от 18 до 60 лет. Им обещают выплаты и социальную поддержку, высокую зарплату, медицинское, продовольственное, вещевое и пенсионное обеспечение, льготы в получении образования, по налогам и страхованию и т. п. Кроме того, администрация опубликовала после начала спецоперации три сообщения о наборе в мобилизационный людской резерв.

Похожие сообщения можно найти на сайтах и в соцсетях от администраций других муниципалитетов. Например, буквально накануне, соответствующий пост выложила администрация города Фролово.

Зазывают волгоградцев и в добровольческие отряды «БАРС». По данным чиновников, денежное довольствие бойцов отряда может достигать 300 тысяч рублей.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в Волгограде на домах развешивали объявления о наборе желающих поучаствовать в спецоперации за вознаграждение. Мужчинам предлагали оклад от 300 тысяч рублей. Правда, военный комиссар тогда не комментировал появление листовок.

"