Posted 16 сентября 2021,, 15:13

Published 16 сентября 2021,, 15:13

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Волонтеры «Лиза Алерт» не дали закрасить граффити с именами пропавших детей

16 сентября 2021, 15:13
Куратор проектов «Лиза Алерт» Центра поиска пропавших людей Олег Леонов совместно с активистами и волонтерами организации не позволили закрасить стену на Большой Якиманке в Москве с именами пропавших детей.

«У меня появились данные, что уникальный арт-объект, граффити с именами пропавших и погибших детей планируют закрасить. Я не могу этого понять. Этот мурал – не простой рисунок, это напоминание людям об этой острой социальной проблеме. Нами будут приложены все усилия для спасения граффити», - пояснил Леонов.

Как сообщает readovka.news, активисты и волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» начиная со вторника круглые сутки дежурили возле стены дома на Большой Якиманке, а сегодня они выстроились в живую цепь перед домом, не пропуская спецтехнику и рабочих к стене и не позволяя им уничтожить арт-объект.

Координатор спасателей Олег Леонов хотел добиться того, чтобы власти отказались от своих планов, и вызвал к муралу членов управы. Местные чиновники, прибывшие к месту, сдались под натиском населения и активистов и решили не трогать расписанную художником Покрасом Лампасом стену.

"