Posted 16 сентября 2021,, 17:17

Published 16 сентября 2021,, 17:17

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Открытие храма Александра Невского в Волгограде увенчают концерт и фейерверк

16 сентября 2021, 17:17
Стала известна праздничная программа 19 сентября в честь открытия в Волгограде собора Александра Невского.

Как уже сообщали «НовостиВолгограда.ру», открытие собора приурочено к 800-летию со дня рождения Александра Невского. На торжественные мероприятия должен приехать патриарх московский и всея Руси Кирилл.

Великое освящение возрожденного кафедрального собора святого Александра Невского и первая Божественная литургия начнутся в восемь часов утра 19 сентября. Так как число мест ограничено, то в храм будут пускать лишь по предварительным заявкам поступившим от приходов Волгоградской митрополии.

Однако все делающие смогут увидеть происходящее богослужение на выносных экранах, которые будут установлены на площади Павших Борцов.

А вот доступ на концерт, который посвящен 800-летию со дня рождения великого князя и святого Русской православной церкви, будет открыт для всех.

Программу концерта готовили совместно режиссеры Волгограда и Москвы, в ней будут участвовать артисты ТЮЗа и столичного «Крокус сити холла», хор и балет Царицынской оперы, а также коллектив Волгоградской детской филармонии.

Организаторы мероприятия обращаются ко всем зрителям с просьбой соблюдать все действующие санитарно-эпидемиологические требования во время пребывания на площади Павших Борцов.

Праздничный концерт также можно будет увидеть в эфире регионального телевидения.

Завершит торжественную программу фейерверк.

"