Posted 16 сентября 2019,, 14:44

Published 16 сентября 2019,, 14:44

Modified 17 октября 2022,, 06:16

Updated 17 октября 2022,, 06:16

На крупнейшую отраслевую выставку в мире прибыла делегация ЮЗТС

16 сентября 2019, 14:44
На крупнейшую мировую выставку металлообрабатывающего оборудования, которая пройдет в Ганновере, прибыла делегация Южного завода тяжелого станкостроения из Краснодара.

Организатором выставки EMO Hannover 2019 выступает немецкая ассоциация станкостроителей (VDW), на экспозициях представят весь спектр современных металлообрабатывающих технологий. Выставка пройдет с 16 по 21 сентября 2019 года, делегация ЮЗТС намерена ознакомиться с новейшими достижениями в сфере металлообработки, найти новых партнеров и обсудить закупку нового оборудования для завода.

На EMO Hannover съедутся представители отрасли из 160 стран, всего ожидается около 130 тысяч профессиональных посетителей. При этом на экспозиции представят более 2,2 тысячи экспонентов из 40 государств.Выставка является важнейшим событием в сфере металлообработки, на котором собираются поставщики и потребители производственных технологий со всего мира.

Как отметили в пресс-центре завода, ЮЗТС поставил перед собой цель выпускать станки самого высочайшего уровня, способные конкурировать с мировыми аналогами. На заводе ведут модернизацию, закупают новейшие станки и комплектующие от известных мировых производителей. В свою очередь, зарубежным партнерам ЮЗТС может предложить станки для многих отраслей промышленности. В мае завод посетила делегация Союза машиностроителей Германии (VDMA) во главе с его президентом Карлом Велькером, которая ознакомилась с ходом восстановления производства.

ЮЗТС воссоздали в 2016 году на базе легендарного станкостроительного завода имени Седина со 108-летней историей, который в годы СССР поставлял оборудование в 65 стран мира. Только с начала 2019 года ЮЗТС передал заказчикам шесть станков, кроме того, ведется модернизация оборудования, выпущенного еще прежним заводом имени Седина. В настоящее время завод сотрудничает не только с отечественными машиностроительными предприятиями, но и с зарубежными. В частности, уже наладили контакты с предприятиями Грузии, Латвии, Казахстана, Азербайджана и Кубы, в Латвию недавно отправили новый станок.

Весной текущего года завод участвовал в выставке "Металлообработка-2019", прошедшей в Москве. На выставке ЮЗТС представил макет обрабатывающего центра VC 32/28 Gantry Machine, являющегося собственной разработкой завода. Специалисты признали центр продуктом индустрии 4.0. Кроме того, этот центр завод презентовал на прошедшей в июле выставке «Иннопром-2019» в Екатеринбурге.

Как подчеркнули в пресс-службе завода, не исключено, что в будущем ЮЗТС представит свою продукцию на выставке в Ганновере на правах равного участника.

"