Posted 16 августа 2021,, 10:59

Published 16 августа 2021,, 10:59

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

Минпросвещения заявило о недопустимости принудительной вакцинации педагогов

16 августа 2021, 10:59
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил против ограничений в отношении непривитых от ковида учителей. Тем самым он поддержал позицию Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой, сообщает Telegram-канал ведомства.

В понедельник на встрече с детским омбудсменом Сергей Кравцов заверил, что принудительной вакцинации от коронавируса педагогов школ и учреждений среднего профессионального образования и учащихся не будет.

«Он (министр – прим. ред.) поддержал позицию Анны Кузнецовой о том, что принудительный подход к вакцинации учеников, когда в отношении непривитых вводятся какие-либо ограничительные меры, недопустим», – говорится в сообщении официального Telegram-канала Минпросвещения.

Сергей Кравцов также сообщил, что новый учебный год должен начаться в очном формате.

«Нам важно, чтобы ребята пришли в классы, встретились со своими учителями», – сказал глава Минпросвещения РФ.

Также на встрече с Анной Кузнецовой затрагивалась тема снижения нагрузки на школьников и учителей.

«В регионы уже направлены рекомендации по оптимизации количества оценочных процедур, для того чтобы снизить дополнительную нагрузку на детей и педагогов», – сказал министр.

Кстати, Всероссийские проверочные работы (ВПР) станут темой обсуждения на предстоящем заседании Всероссийского экспертного педсовета.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в Волгоградской области отменили традиционные праздничные линейки в День знаний. Соответствующее распоряжение дала главный государственный санитарный врач по региону Ольга Зубарева.

"